Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 3 » Быстрые шахматы
12:13
Быстрые шахматы

29 апреля 14 юных шахматистов МБУ ДО ДЮЦ приняли участие в Мемориале  А.В. Завиваева – личном первенстве Нижегородской области по быстрым шахматам среди малых городов и поселений  в г. Княгинино.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

Всего в соревнованиях приняли участие 67 мальчиков и 24 девочки в пяти возрастных категориях из 12 районов области: самые маленькие до 8 лет, старшие до 16. Наш район был представлен во всех категориях и все наши ребята показали превосходную игру.

Именитые: в категории до 10 лет Настя Молявина заняла второе место, в категории до 12 лет Носова Саша и Кутырев Саша заняли третьи места. Особо заслуживает похвалы самый маленький наш участник, обучающийся первого класса Сеченовской средней школы Соломатов Саша, играя по ходу сороевнований с шахматистами своей и старших категорий, занял первое место. Всем призерам вручены медали, а Саше – медаль, сертификат «Победителю второго мемориала А.В. Завиваева» и именной вымпел.

Да и другие шахматисты сыграли хорошо, набрав более 50% очков. Недостатком игр был тот факт, что приходилось играть со своими. Агафонов Алеша набрал 5 очков, Ойкина Лера, Ерофеев Роман, Легошин Роман, Башмаков Михаил, Трифанов Алексей – по 4 очка, по 3,5 очка набрали Дикарев Вова, Панкратов Даниил и Саломатова Маша. Одним словом, ребята – молодцы!

Просмотров: 338 | Добавил: amb73 | Рейтинг: 0.0/0